КЕЙС: КАК ПОСТУПИТЬ В ИСПАНСКИЙ ВУЗ

 

 

 

 

 

Переезд по студенческой визе на сегодняшний день очень востребован среди иностранцев. Среди наших клиентов много студентов, которым мы помогли поступить в вуз мечты.

 

Расскажем про один из самых интересных кейсов.

К нам обратилась девушка (назовем её Татьяна) с запросом поступления в университет. Ей хотелось поступить в конкретный крупный университет Испании. Мы взялись за работу.

Сначала связались с заведением и узнали требования, необходимые для поступления. Они оказались настолько жёсткими, что даже многим испанцам было бы тяжело поступить в этот университет. Подавать документы туда было практически безнадежно и серьёзный риск вообще не поступить и потерять целый год. Татьяна расстроилась. Рушилась её мечта.

Но мы не отступили и искали подходящие альтернативы. Другие университеты полностью отвечали запросам Татьяны: выбранная специальность, местоположение в городах максимальной близости к вузу мечты, при этом условия зачисления иностранцев были проще. Все условия и ценовой сегмент соответствовали требованиям.

Мы объяснили, что на данном этапе для Татьяны важнее поступить и получить разрешение на учёбу. А через год можно пробоваться перевестись в тот университет, куда она хотела. Это процесс легче и быстрее, чем  изначально подаваться в известный крупный вуз.

Разрешение на учёбу мы получили достаточно быстро и Татьяна начала обучение в вузе в соседнем городе. В этом году она успешно сдала часть экзаменов и теперь мы приступаем к работе по академическому переводу в университет, куда она первоначально хотела.

 

Если вы до сих пор сомневаетесь или не знаете, какое учебное заведение выбрать, будем рады вас проконсультировать и найти решение. 

 

 

Только проверенная специалистами PSC информация

Задайте вопрос