Master Propio может запросить внж для практики в Испании?

Не так давно мы рассказывали о достаточно новой резиденции в Испании — внж для практики. Целый ряд преимуществ отличает её от других вариантов продления внж студентов, которые хотят иметь право на работу. И поскольку вид этот новый, у наших клиентов возникает много вопросов по поводу требований, особенно, что касается степени магистра как одного из реквизитов.

В Испании есть два вида магистратуры – официальная (oficial) и частная (propio), в связи с чем нас часто спрашивают, можно ли подать документы на внж для практики имея степень master propio.

Официально этот тип внж предназначен для тех, кто получил степень высшего образования за два года до даты запроса разрешения или тех, кто занимается исследовательской деятельностью, направленной на получение степени, причём как в Испании, так и за рубежом.

Но какое именно обучение подходит под реквизиты?

В этом смысле правила устанавливают, что требуется высшее образование или квалификация, университетское образование, высшее художественное образование, профессиональную подготовку высшего уровня, профессиональную подготовку высшего уровня в области пластических искусств и дизайна, а также высшее спортивное образование.

В настоящее время в Испании разные учебные центры создают свои программы обучения, разрабатывая тем самым собственные степени. Таким образом, существуют при университетах и частные магистратуры и официальные.

Поэтому уже наличие как таковой степени магистра, соответственно, и master propio, вполне подходит для запроса внж для практики.

Ещё раз напомним о преимуществах внж для практики:

— Студент может находиться за пределами Испании
— Не обязательно, чтобы обучение происходило в Испании
— Это разрешение на проживание и работу
— Идёт в зачёт стажа на получение гражданства
— Гибкие условия для работодателя
— Имеется положительное административное молчание и т. д.

Есть вопросы? Просто свяжитесь с нами!

Только проверенная специалистами PSC информация

Задайте вопрос