Новый внж для родителей детей-испанцев

Отличная новость для родителей, чьи малолетние дети являются гражданами Испании – вы можете получить новую резиденцию на 5 лет с правом работы!

Если ваш малолетний ребёнок является гражданином Испании – можете запрашивать новый вид резиденции – карта на 5 лет с правом работы. Об этом сообщило в начале ноября Главное управление по миграции.

Напомним, что ребёнок, рождённый в Испании, имеет право на испанское гражданство. Ранее родители получали внж на основании исключительных оснований по Arraigo familiar (семейная осёдлость), и помимо не маленького списка реквизитов, выдавалась карта всего на 1 год и, соответственно, требовала регулярного продления…

Новая карта называется Tarjeta de Familiar. Она может быть выдана как родителям ребёнка-испанца, так и родителям ребёнка- гражданина ЕС, соответственно это будет Tarjeta de Familiar de menores espanoles или Tarjeta de Familiar de Comunitario.

Разница между двумя видами – это то, что для Tarjeta de Familiar de Comunitario нужно показывать экономические средства на себя и ребёнка, а также медицинскую страховку, действующую на территории Испании, а для Tarjeta de Familiar de menores espanoles таких реквизитов нет.

Также в инструкции Главного управления по миграции обращается внимание, что наличие судимости не может быть причиной отказа в резиденции. Однако, в каждом отдельном случае административные органы оставляют за собой право рассматривать случай индивидуально, грубо говоря, решать, не представляет ли заявитель «угрозы для общества».

Поэтому если на данный момент вы обладаете карточкой резидента по Аррайго фамилиар, обращайтесь к нам, и мы поможем подготовить необходимый пакет документов и совершить обмен на новую пятилетнюю карту с правом работы.

Только проверенная специалистами PSC информация

Задайте вопрос