Продление ВНЖ студента

Мы уже неоднократно писали о внж студента в Испании, и в продолжении темы расскажем, каким образом он продлевается.

Напомним, что на сегодняшний день данный внж является оптимальным по скорости и требованиям к заявителю, и по тем правам, которыми он впоследствии наделяет.  Также весомый аргумент в его пользу — вопреки распространённому заблуждению, для получения карточки студента не существует возрастного ограничения!

ВНЖ студента выдаётся на срок образовательной программы, но не более, чем на 1 год, после чего его необходимо продлевать. Статья 38 Закона об иностранцах указывает следующие обязательные требования:

— Сертификат о прохождении учебной программы;

— Новая учебная программа;

— Финансовая платёжеспособность;

— Медицинская страховка;

Обращаем внимание на ВАЖНЕЙШИЙ АСПЕКТ – НЕЛЬЗЯ ПОНИЖАТЬ уровень учебного курса. Если студент обучается в бакалавриате, он не может запросить продление на основании курса испанского языка. После бакалавриата можно пойти учиться в магистратуру, а после получения звания магистра (например, по туризму), спокойно продолжить образование в магистратуре, но уже по специальности «Экономика и финансы», т.е, как минимум, сохранить уровень.

Какие ДОПУСКАЮТСЯ ИЗМЕНЕНИЯ при продлении:

Вы можете поменять город обучения, образовательный центр и программу обучения.

СРОКИ ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА ПРОДЛЕНИЕ

  1. За 60 дней до окончания срока действия карточки
  2. В течение 90 дней после окончания действия карточки. Однако, в данном случае в Законе об иностранцах содержатся некоторые противоречия. И согласно пунктам статьи 52b и 55.1а, подача по истечения срока действия карточки, приравнивается к незначительным нарушениям, и может быть «наказана» штрафом в размере до 500 евро. Поэтому мы не рекомендуем своим клиентам задерживать с подачей.

 

Надеемся, этот материал полезен для вас и напоминаем, что ProSpain Consulting оказывает услуги по получению и продлению всех видов резиденций в Испании. Мы возьмём на себя заполнение обязательных форм, проверку документации, организацию предварительной записи в полицию и оплату пошлин. У нас вы также можете приобрести медицинскую страховку, заказать официальный присяжный перевод документов и некоторые справки из административных органов стран СНГ.

Если вам было отказано в продлении внж студента, мы также можем помочь вам с подачей апелляции.

Только проверенная специалистами PSC информация

Задайте вопрос