ВНЖ для поиска работы студентам

Прошедший 2018 год порадовал нас многими хорошими нововведениями, которые позволили значительно упростить получение студенческой визы в Испании и привлечь юных талантов на обучение поближе к морю и круглогодичному солнышку.

В Декрете от 4 сентября 2018 года внесены изменения в уже всем известный Закон о предпринимателях 14/2013, от 27 сентября 2013 года, которые дали возможности студентам сразу же после окончания магистратуры или бакалавриата запросить ВНЖ для поиска работы сроком на 1 год.

Теперь, получив высшее образование на территории Испании, каждый выпускник имеет право продлить свое нахождение в Испании до 12 месяцев с целью  поиска работы.

Давайте попробуем разобраться со всеми тонкостями и особенностями данного новшества.

Итак, под действие данной программы попадают студенты, которые успешно завершили следующие виды обучения на территории Испании:

  • Выпускники Высших учебных заведений
  • Выпускники магистратуры, курс «Мастер»
  • Аспиранты

Если быть совсем точными, то законом допускаются к этой программе формы обучения, попадающие под «Уровень 6» в соответствии с европейской системой квалификации.

А теперь ещё один важный момент. Право подавать документы на данный вид ВНЖ имеют только студенты, которые заканчивают учебные заведения, аккредитованные на территории Испании и имеющие специальную лицензию. Это означает, что под эту программу, к сожалению, не подходят частные бизнес-школы.

Срок подачи заявлений не ранее чем за 60 дней до или не позднее 90 дней после истечения студенческой карточки. Подробности уточняйте у наших специалистов.

Только проверенная специалистами PSC информация

Задайте вопрос