Заявление на получение визы при потере, краже или истечении срока действия Испанского удостоверения личности


Требования для подачи заявления на получение краткосрочной визы при потере, краже или истечении срока действия удостоверения личности иностранца в Консульстве Испании в Москве

Краткосрочная виза в случае потери, кражи или истечения срока действия удостоверения личности иностранца запрашивается, когда у иностранного гражданина, легально проживающего в Испании отсутствует удостоверение личности иностранца ввиду потери, кражи или истечения его срока действия. Выданная краткосрочная виза позволяет иностранцу, легально проживающему в Испании, вернуться в страну.

Необходимые документы:

  1. Виза запрашивается лично.
  2. Две анкеты на Шенгенскую визу, заполненные должным образом на испанском языке, подписанные лицом, на чье имя была выдана виза, а также две цветные фотографии на белом фоне, сделанные недавно, с непокрытой головой, размером 3,5 × 4,5.
  3. Заграничный паспорт действительный минимум в течение четырех месяцев и фотокопия всех его страниц.
  4. Национальный паспорт и фотокопия всех его страниц.
  5. Документы, подтверждающие легальное нахождение иностранца в Испании (вид на жительство, разрешение на возврат и т.д.).
  6. Документы, подтверждающие продолжительность нахождения за пределами Испании.
  7. Заявление в полицию об утере или краже удостоверения личности иностранца.

 

Другие требования и примечания:

Предварительная запись. Заинтересованные лица могут подать заявления на получение визы в рабочие дни с 08:00 до 11:00 без предварительной записи.

Уведомление. Выдача этой визы требует проведения консультаций с центральными органами власти в Испании. Минимальное время ожидания может составить несколько недель.

Фотокопии. Следует помнить, что предоставляется фотокопия каждого оригинала документа. Фотокопии делаются после заверения копий и/или легализации документов.

Документы. Консульская служба, по уважительной причине кроме обязательных документов может потребовать дополнительно некоторые отчеты для вынесения решения.

Перевод. Должен быть предоставлен перевод на испанский язык всех документов, представленных на иностранном языке.

Собеседование. В любое время во время рассмотрения заявления Генеральное консульство может потребовать личное присутствие лица, если сочтет это нужным.

Только проверенная специалистами PSC информация

Задайте вопрос